Ansprechpartner Dienstleistungserbringung

Mittelfranken

IHK für IHK Nürnberg für Mittelfranken
Doris Schneider
0911 1335 396
doris.schneider@nuernberg.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Karin Mai
0911 586856-22
k.mai@bh-international.de

Niederbayern

IHK für Niederbayern
Susanne Ackermann
0851 507-250
Ackermann@passau.ihk.de
    

Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Katharina Wierer
0941 7965-217
katharina.wierer@hwkno.de

Oberbayern

IHK für IHK für München und Oberbayern
Thando Sililo
089 5116-1662
thando.sililo@muenchen.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Doris Thalmeier
089 5119-354
d.thalmeier@bh-international.de

Handwerkskammer für München und Oberbayern
Dietmar Schneider
089 5119-375
dietmar.schneider@hwk-muenchen.de

Oberfranken

IHK für IHK für Oberfranken Bayreuth
Cornelia Kern
0921 886-152
kern@bayreuth.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Günter Wagner
Tel. 0911 586856-13
g.wagner@bh-international.de

Oberpfalz

IHK für IHK Regensburg für Oberpfalz / Kelheim
Markus Huber
0941 5694-314
huberm@regesnburg.ihk.de
    

Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Katharina Wierer
Tel. 0941 7965-217
katharina.wierer@hwkno.de

Schwaben

IHK für IHK Schwaben / Geschäftsstelle Lindau
Andreas Wind
08382 9383-99
andreas.wind@schwaben.ihk.de
    

Handwerkskammer für Schwaben
Christa Kunz
0821 3259-1514
christa.kunz@hwk-schwaben.de

Unterfranken

IHK für IHK Würzburg-Schweinfurt
Silvia Engels-Fasel
0931 4194 247
silvia.engels-fasel@wuerzburg.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Nadja Skotner
Tel. 0911 586856-20
n.skotner@bh-international.de

Aschaffenburg

IHK für Aschaffenburg
Ursula Müller
06021 880-113
mueller@aschaffenburg.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Nadja Skotner
Tel. 0911 586856-20
n.skotner@bh-international.de

Coburg

IHK für Coburg
Elisabeth Löhr
09561 7426-14
loehr@coburg.ihk.de
    

Bayern Handwerk International
Günter Wagner
Tel. 0911 586856-13
g.wagner@bh-international.de